Статьи нашего центра

12 достойных альтернатив ботоксу

Красота на кончике иглы: инъекции ботокса

Красота на кончике иглы: инъекции ботокса

Препараты ботокса — гениальное изобретение бьюти-индустрии и, к тому же, одно из самых изученных в долгосрочной перспективе. Но вводить их под кожу стоит лишь тогда, когда вы точно уверены, что вам это нужно. Когда ваша проблема эффективнее всего решается при помощи инъекционных методик и результат от процедуры важнее дискомфорта, который может возникнуть с непривычки.

Инъекции ботулотоксина многие женщины приравнивают к увлажнению лица кремом. Мол, так же просто, только результат лучше! Но не будем лукавить, на деле все обстоит иначе! Введение препарата под кожу — серьезная косметологическая процедура со своими особенностями, показаниями, побочными реакциями и списком предостережений. В международном медицинском сообществе не первый год продолжаются споры насчет ужесточения контроля применения препарата, ведь ботулотоксин — это сильнейший яд.

Не стоит верить подругам, которые говорят, что после укола мимика не нарушится! Действие уколов будет заметно, иначе зачем они нужны? Вы перестанете хмуриться и улыбаться уголками глаз, а большая морщина между бровями бесследно исчезнет. С позиции совершенной красоты — все это прекрасные перемены и вы вправе сделать выбор в пользу препарата. Но если уколам ботулотоксина вы ищете природную, естественную альтернативу, косметологам есть, что вам предложить!

В одном из интервью звездный косметолог Линда Мередит призналась, что многие знаменитости, включая Кейт Мосс, Стеллу Маккартни и Гвинет Пэлтроу, просили ее предложить им природную альтернативу ботоксу. Они опасались потенциальных рисков препарата для здоровья, в особенности в период вынашивания беременности.

Популярные альтернативы ботоксу: как они работают?

Популярные альтернативы ботоксу: как они работают?

Решившись на введение ботулотоксина, каждая представительница прекрасного пола должна знать, что она не «лечит» существующие морщинки, а скорее, предотвращает появление новых. Препараты ботокса разглаживают заломы кожи за счет расслабления мышц лица. Когда к мышцам возвращается привычная подвижность, морщины проявляются вновь. Но существует высокая вероятность, что за время действия препарата вы перестанете так часто хмуриться и щуриться, а значит, новые «приметы возраста» не появятся.

Природные альтернативы ботокса действуют иначе. Часть из них помогает стереть существующие морщинки, обеспечивая мягкий визуальный эффект, другая — замедляет процессы старения. Задействовав их, вы будете выглядеть моложе и свежее в кратчайшие сроки, не нарушая при этом привычную мимику!

12 альтернатив ботоксу: ода естественной красоте

Многие омолаживающие косметологические процедуры эффективны тогда, когда проведены курсом. Планируя омоложение в клинике красоты или в домашних условиях, убедитесь, что вы можете выделить достаточно времени для полноценного ухода за кожей. В противном случае увидеть заметный результат не удастся.

Глубокое очищение кожи

Глубокое очищение кожи

Хороший пилинг может избавить сразу от нескольких проблем: тусклого цвета лица и жирного блеска, проступающего на коже в самый неподходящий момент, неприглядных черных точек и намечающихся морщин. Эффективные процедуры бывают двух видов: механический пилинг, когда мертвые клетки покрова отшелушиваются при помощи скрабирущих частиц в составе специальной косметики, и химический — когда верхний слой кожи снимается посредством кислот.

С точки зрения улучшения состояния кожи, профилактики и визуального сокращения морщин, более эффективен химический пилинг. Во время процедуры, кожа получает легкий стресс, который запускает процессы восстановления покрова, производство эластина и коллагена, благодаря чему лицо приобретает естественное свечение и природную красоту.

Важно!

В домашних условиях специалисты рекомендуют практиковать только поверхностный пилинг, в то время как срединный и глубинный лучше доверить специалисту в клинике или салоне. После сеанса красоты обязательно увлажнение лица нежным кремом или нежирным лосьоном.

Препараты для домашнего пилинга можно приобрести в аптеке. Данные средства отшелушивают, увлажняют и осветляют кожу за счет содержания высокоэффективных ингредиентов, таких как гликолевая, яблочная, молочная, миндальная, пировиноградная и другие виды кислот. Препараты для срединного и глубокого пилинга, как правило, содержат другие активные вещества — феноловую и трихлоруксусную кислоты.

Применение косметики с ретинолом

Применение косметики с ретинолом

Косметика с ретинолом (производной витамина А) входит в число многих антивозрастных программ. Внимание косметологов и дерматологов ретинол привлек своими свойствами: он эффективно борется с морщинами, выравнивает цвет лица, активизирует выработку коллагена и контролирует пигментацию. Из числа последних достижений производной витамина А — помощь в избавлении от акне.

Но прежде чем начать применять косметику с ретинолом, нужно записаться на прием к врачу. Специалист подберет дозировку активного вещества, учитывая состояние и потребности вашей кожи, а также составит схему использования данной косметики. На привыкания покрова к средствам с ретинолом уйдет около 2-3 недель. В период адаптации на коже могут появиться красные пятна и шелушение.

Важно!

Чтобы избежать негативных кожных реакций, проверяйте косметику, которую будете использовать одновременно со средствами с ретинолом на предмет выявления «недружественных» ингредиентов. Это альфагидрокислоты, салициловая кислота и пероксид бензоила. Указанные компоненты часто содержатся в средствах против акне, косметике для жирного и комбинированного типов кожи.

Иглоукалывание

Иглоукалывание

Если вы часто подвержены влиянию стресса, лучшим способом избавиться от морщин на лице является акупунктура. Это естественная форма древней китайской медицины, которая представляет собой воздействие на организм специальными иглами через особые точки на лице и теле.

Китайские эскулапы используют акупунктуру для лечения многих болезней и состояний, начиная с болевых ощущений в спине, заканчивая мигренью. Но иглоукалывание является также эффективной омолаживающей процедурой. Что же происходит во время сеансов красоты, при котором задействуются тонкие иглы?

Врачеватели из Китая уверяют, что улучшается микроциркуляция крови и энергия начинает течь более плавно, позволяя организму восстановить свои силы. «Перезагрузка» организма отражается на состоянии покрова — морщины сокращаются, кожа лица подтягивается, а поры уменьшаются. Многие женщины, однажды использовав данный метод, возвращаются к нему затем постоянно, любовно называя его акупунктурной подтяжкой лица.

Важно!

Кожа и лицо — зеркало болезней человека, считает древняя китайская медицина. Поэтому прежде чем решиться на очередную многообещающую процедуру, постарайтесь понять причину эстетических несовершенств. Так, отеки под глазами часто являются следствием проблем в работе почек, морщины между бровей и на переносице свидетельствуют о проблемах с желудком, а крестообразные и горизонтальные морщины на переносице — о неполадках с позвоночником.

Массаж лица

Это простая практика, которая в зависимости от вида может быть использована в домашних ритуалах красоты или задействована в клинике. Массаж лица является хорошей тренировкой для кожи: он стимулирует кровообращение и повышает мышечный тонус, благодаря чему клетки покрова обновляются, цвет лица улучшается, а тургор кожи подтягивается. Во время сеанса красоты, организм покидают токсины, что дает мгновенный эффект — снижается отечность и уходят признаки усталости на лице.

Существует несколько методик массажа для избавления от морщин. В домашних условиях хорошие результаты дает массирование покрова специальными роликами или мезороллерами, а также японский лимфодренажный массаж «Цоган».

Биоревитализация

Биоревитализация кожи, или заполнение морщин филлерами гиалуроновой кислоты, не подойдет представительницам прекрасного пола, которые боятся уколов, но станет отличным решением для тех, кто по каким-либо причинам не доверяет ботоксу и опасается его негативного влияния на организм.

Гиалуроновую кислоту называют хит-увлажнителем современности. Она производится организмом человека и встречается во всех жидкостях, включая слезы. В косметологии ее используют в качестве высокоэффективного увлажняющего вещества. Известно, что молекула гиалуроновой кислоты может притягивать в 1000 раз больше воды, чем весит сама!

Инъекции гиалуроновой кислоты гарантировано разглаживают кожный покров и устраняют морщины в области лица, шеи и декольте. После процедуры состояние покрова заметно улучшается, кожа выглядит яркой и молодой, хорошо увлажнена.

Важно!

Альтернативой салонным инъекциям гиалуроновой кислоты могут стать кремы и сыворотки с данным веществом в составе. Они эффективно увлажняют кожу, предупреждая процессы обезвоживания и возрастное увядание покрова, визуально разглаживают морщинки.

Комментарий эксперта
Ирина Викторовна Барабанова, врач-косметолог студии актуальной косметологии
Ирина Викторовна Барабанова, врач-косметолог

Ничего не имею против инъекционных способов омоложения, при условии, что используется качественный препарат. Но иногда клиенты боятся инвазивных методов, и тогда я предлагаю альтернативные варианты. Пусть это не мгновенный эффект, но при наличии терпения, эффект может сильно преобразить качество кожи:

RF-лифтинг

Чаще всего применяется аппарат Revita-Shape, воздействующий на коллагеновые и эластиновые волокна радиочастотной энергией. Волокна нагреваются и укорачиваются, в результате чего кожа естественным образом уплотняется, сокращаются морщины, восстанавливается тонус. И самое важное в этом методе то, что эффект от процедур длится и после процедуры. Т.е. радиоволна активирует саморегенерацию клеток кожи, они «запоминают» это состояние и продолжают работать в заданном ритме. Рекомендованный курс — от 6 процедур.

Скульптурный массаж лица

Актуальны в этом случае не только классические методики массажа, позволяющие поддерживать и дополнять эффект косметического ухода, но и авторские активные массажи, например, скульптурный глубокотканный буккальный по методике Якова Гершковича и миофасциальный массаж, которые действительно работают: прорабатывают глубокие мышцы лица, тонизируют и оказывают качественный лифтинг. Для стабильного результата нужно от 6 сеансов.


Источник: medaboutme.ru


Возврат к списку

Позвонить нам