Статьи нашего центра

Советы по уходу за ногами

За ногами нужно следить особо внимательно, ведь это в буквальном смысле наша опора.

Ежедневные нагрузки, тесная обувь, неблагоприятные условия окружающей среды, болезни… все  это сказывается на состоянии ног. Найдите время для заботы о своих ногах, чтобы сохранить их здоровье и красоту на долгие годы.

После тяжелого дня обязательно дайте ногам отдохнуть. От чувства тяжести, от отеков очень хорошо помогают ванночки с травяными сборами. Они также делают кожу ступней более гладкой и упругой. Раз в месяц обязательно посещайте специалиста по педикюру. Педикюр – это забота и уход за ногами. Существует много разновидностей педикюра, но его суть – эстетика и оздоровление ногтей и стоп.

В настоящее время при помощи лечебного педикюра можно полностью решить проблему вросшего ногтя. Для ее решения изменяют направление роста ногтя, используют каполин. При более сложных случаях можно установить специальные пластины, которые полностью избавят вас от боли уже при первом посещении специалиста.

Красивый педикюр – это предмет гордости и финальный аккорд в вашем образе.

Советы по уходу за стопами ног:

1.       Раз в месяц посещайте специалиста по педикюру

2.       Гигиена. Тщательно мойте ноги и что не маловажно, тщательно насухо вытирайте. При посещении общественных мест: бань, бассейнов, аквапарков – обязательно используйте защитные противогрибковые средства.

3.       Регулярно делайте ванночки для ног: это снимет усталость, отечность, и сделает кожу мягкой и нежной.

4.       Правильно подбирайте средства для домашнего ухода (в этом поможет специалист по педикюру)

5.       Покупайте  только удобную обувь из натуральных материалов, которая не причинит неудобств вашим ножкам.

Если Вы столкнулись с какой-то проблемой, или у Вас есть вопрос – не стесняйтесь, приходите ко мне на консультацию. Буду рада помочь!


Возврат к списку

Позвонить нам