Статьи нашего центра

Сохранить лицо: секреты макияжа и ухода в жаркую погоду

Пусть жаркие выходные или отпуск на море будут с блеском в глазах, а не на лице!


Делаете ли вы летом макияж или даете возможность коже отдохнуть? Что если работа обязывает быть накрашенной или вы планируете быть самой красивой на пляжной вечеринке?.. Мы задали самые актуальные вопросы  профессионалам о том, как правильно ухаживать за кожей в этот период, стоит ли совсем отказаться от макияжа при температуре выше 25 градусов и как питание влияет на жирный блеск кожи.

Красивый макияж — подготовленная кожа


Патока Светлана Александровна

Врач-косметолог Центра Актуальной Косметологии «Линия Отличия»


Ключевой момент — кожа не должна быть пересушена (будут видны шелушения), но и не жирной (чтобы не провоцировать жирный блеск на лице). Поэтому уход за кожей в летний период должен быть таким же тщательным, как и в прохладное время года.

Если вам сложно самостоятельно определиться с типом средств, обратитесь к врачу-косметологу за подбором программы ухода и основы под макияж по типу кожи.

Делайте чистки лица — базовый  ритуал ухода за кожей, устраняющий излишки себума и позволяющий коже дышать.

Внесезонные химические пилинги — в комплексе с чисткой отлично работают и оздоравливают и преображают поверхностный слой кожи.

Алмазный пилинг — механическое, но деликатное отшелушивание ороговевшего слоя кожи — важно делать процедуру летом, так как в жаркую погоду поры выделяют больше себума, который остается на поверхности.

 Увлажняющие косметические процедуры — не стоит забывать о качественном увлажнении кожи — даже если у вас жирная или комбинированная кожа, она может жирниться из-за нехватки влаги. Мои фавориты — это уходы с ампулами Arcaya и увлажнение Hydropeptide.

 Для более усиленного, глубокого увлажнения подойдет аппаратная терапия — Электропорация. Процедура позволяет вводить вещества в глубокие слои кожи посредством электроимпульса.

Источник: porusski.me


Возврат к списку

Позвонить нам