Статьи нашего центра

Самый интересный опыт аквабайкинга от редакции модного журнала

Личный опыт: аквабайк – спорт и уход 2 в 1

В преддверии лета наша редакция все чаще тестирует процедуры, направленные на коррекцию фигуры. Услышав об аквабайке, я сразу представила, как буду рассекать на водном мотоцикле, но оказалось, что это довольно популярная в Европе разновидность велофитнеса. В России эта услуга представлена только в Центре актуальной косметологии “Линия Отличия”.
 
Здесь аквабайк – это сочетание спорта, гидромассажа, озоно- и цветотерапии. Мы проверили на себе, как работает данная формула.

Как проходит процедура
Прежде чем начать занятие, вам предложат пройти обследование на приборе «Медискрин» в кабинете здоровья. Это технология проверки позволяет обнаружить неполадки в работе организма еще до того, как они дадут о себе знать. Аппарат снимает показания с 24 точек на теле, а затем врач анализирует данные.
 
«Медискрин» измеряет величину электропроводности органов: именно по ним можно с точностью выявить здоровье или патологию.
Примечательно, что практически перед любой процедурой рекомендована такая диагностика, ведь проблемы с лишним весом, кожей и волосами напрямую связаны с состоянием организма.
 
Вообще, подход к  красоте со стороны здоровья – визитная карточка центра. Здесь даже мастера парикмахерского зала не просто стилисты, а трихологи и помимо красивой стрижки смогут дать квалифицированную рекомендацию по уходу за волосами или направить к профильному специалисту.

Аквабайк
Врач еще раз уточняет ваши параметры: рост, вес, возраст, индивидуальные особенности. На вас наденут специальный пояс со встроенными датчиками, передающими информацию на компьютер. В моем случае была выбрана программа на 40 мин со средней нагрузкой.
 
 Пока тренажер заполняется водой, у вас есть возможность выбрать кино на ваш вкус, тут имеется и классика кинематографа, и последние новинки.
 
 Итак, начинаем крутить педали. Вода в тренажере вполне комфортной температуры, с учетом физической нагрузки замерзнуть вообще невозможно. Через несколько минут после начала процесса запускается озонирование воды и гидромассаж, мелкие пузырьки напоминают процесс кипения, а меняющаяся подсветка работает как цветотерапия.
 
Процедура действительно заряжает хорошим настроением. А уж мысль, что ты худеешь, не потея и не страдая в спортзале, просто окрыляет.

Что же касается ощущений во время тренировки,
то крутить педали при сопротивлении воды несложно, я старалась держать единый темп в течение всех 40 минут, отслеживая пульс. На обычном велотренажере у меня бы точно разболелись коленки, но здесь никакого дискомфорта не было. Изначально этот тренажер был разработан для реабилитации спортсменов. Несмотря на нагрузку, суставы, венозная и лимфатическая система остаются в покое.
 Зато гидромассаж в сочетании со спортом давал о себе знать: я чувствовала, как задняя поверхность бедер, ягодицы и проблемные бока буквально “горят”, правда, это не вызывает никаких неудобств. На следующий день тренировка напоминала о себе: приседания или подъемы по лестнице были ох как ощутимы) Ни за что бы не поверила, что такой эффект мог случиться после 40 мин нагрузки, вот что значит тренировка в воде!
Что касается ухода за кожей: сразу после аквабайка кожа очень мягкая, нет потребности в дополнительном увлажнении. В течение нескольких дней кожа продолжает радовать гладкостью и упругостью.
Конечно, чтобы эффект был очевиден, необходимо пройти курс таких тренировок, а в идеале сочетать их с другими аппаратными процедурами, например,эндосферой.
Кроме того, стоит рассматривать такие занятия как способ борьбы со стрессом: вода заставляет расслабиться, а ритмичные движения – это своего рода медитация.

Для кого:
У данной процедуры нет никаких противопоказаний. Заниматься можно в любом возрасте и состоянии здоровья, нагрузка на позвоночник и суставы минимальна.
Где: Центр актуальной косметологии «Линия отличия»
Адрес: Ленинский пр-т, д.137, к.1
Стоимость: цена первого сеанса: 2500,
следующие — 4000
безлимит на месяц — 30 000

Перейти на страницу услуги

Источник: porusski.me
Автор: Наташа Цалькович

Возврат к списку

Позвонить нам