Статьи нашего центра

Что такое холистический массаж?

Холистический массаж – это общий, комплексный подход к лечению и восстановлению организма.

Сло­во «холистический» происходит от греческого «холос» - «целостный».  
Автор методики - остеопат, рефлексотерапевт Тови Браунинг. В основу создания массажа легла идея о том, что человека недостаточно лечить только физически. Важно задействовать также эмоциональные и духовные составляющие.

Техника массажа представляет собой легкие, гармоничные движения, знакомые с детства покачивания и легкие вибрации. Эффективность достигается путем естественной саморегуляции организма. Метод эффективен для всех возрастов.

Техника настолько лаконична, мягка, и родственна организму, что помогает достичь общей гармонии и выздоровления значительно быстрее, чем использование классических методов массажа в сочетании с сеансами у психолога. Нежность проникает и высвобождает энергию из заблокированных точек на теле, восстанавливая общее самочувствие.

Холистический массаж полезен при эмоционально-нестабильных состояниях: стрессе, депрессии, хандре, при пониженном иммунитете, людям, которые работают в экстремальных условиях, испытывают сильные эмоциональные и физические нагрузки.

Что касается физических заболеваний, массаж будет полезен при лечении травм костей и суставов. Снимается напряжение, прорабатываются проблемные зоны, восстанавливается гибкость суставов, снимается блокировка в мышцах.

Массаж стимулирует кровообращение, восстанавливает нарушенные связи, нормализует работу нервной системы.

Надо сказать, что наши гости, которые делают холистический массаж – гораздо комфортнее чувствуют себя в жизни: становится меньше агрессии, меньше конфликтных ситуаций. Больше радости, хорошего самочувствия и оптимизма.


Стоимость холистического массажа в "Линии Отличия": 3500 руб.



Возврат к списку

Позвонить нам