Статьи нашего центра

Личный опыт: «Эндосфера» – аппаратный уход без боли от журнала PORUSSKI.ME

Как справиться с отеками и сделать фигуру совершенной.

Многие из нас знакомы с чувством отечности, которое особенно остро ощущается в жару, после перелетов или во время скачков веса. Как же бороться с проблемой? Мы вновь обратились в центр актуальной косметологии “Линия Отличия”, чтобы узнать о современных методиках в этом вопросе.


Конечно, массаж занимает лидирующие позиции как способ коррекции фигуры, вывода лишней жидкости и борьбы с нежеланным весом. Но далеко не все любят мануальный контакт – это довольно болезненная и имеющая большое количество противопоказаний процедура. В таком случае идеальной альтернативой становится популярная аппаратная методика родом из Италии – эндосфера-терапия.

Немного теории

Эндосфера представляет специальную насадку, внутри которой по типу пчелиных сот размещено 50 вращающихся с заданной скоростью роликов. Этот подход принципиально отличается от других аппаратных процедур: эффект достигается благодаря воздействию на глубоко расположенные мышцы, при этом не травмируется кожа и лимфа. Принцип действия аппарата «Эндосфера» основан на компрессии (а не на растяжении тканей, в отличие от других методов) и глубокой микровибрации.

За счет компрессии осуществляется мощный дренаж жидких сред, выдавливание из тканей венозной крови и лимфы, а глубокая ротационная микровибрация способствует улучшению микроциркуляции крови в них. Кроме того, нагревание тканей при проведении лечения на 2 ⁰С стимулирует синтез фибробластами коллагеновых и эластиновых белков и способствует укреплению сосудистой стенки.

Какой эффект стоит ожидать от терапии?

  • повышение кожного тонуса и выравнивание рельефа кожной поверхности;
  • избавление от отеков и тяжести в ногах;
  • снижение массы тела;
  • уменьшение выраженности растяжек, явлений целлюлита;
  • одновременно осуществляется поверхностный пилинг кожи;
  • очистка организма от токсинов.

Как проходит процедура?

Для работы аппарата не требуется специальных костюмов, а лишь масло, разработанное именно для эндосферы.

Специалист насадкой-манипулой прорабатывает каждый участок тела. Вы ощущаете легкое прикосновение насадки без зажимов или теплового воздействия. Эффективность заключается еще и в том, что при прикосновении к той или иной части тела компьютер показывает уровень застоя лимфы, а специалист подбирает интенсивность работы на определенном участке.

Длительность процедуры – 75 минут. Напомню, что эти 1,5 часа вы проведете, отдыхая, можно даже спать, ведь процедура абсолютно безболезненна!

Для более радикальной борьбы с лишним весом вы можете совмещать эндосфера-терапию с ручным массажем, обертыванием, мезотерапией, аквабайком.

Как часто нужно повторять?

В центре “Линия Отличия” предлагается три варианта курсов – 6, 12 или 18 сеансов – в зависимости от исходных данных. После этого эффект продлится до полугода. Частота посещений – раз в два-три дня. Какой из курсов подходит вам – задача для специалистов центра.

Противопоказания:

Эндосфера недаром является любимой процедурой флебологов – у нее очень мало ограничений. Эта процедура рекомендована пациентам после операций и спортсменам для скорейшей реабилитации.

К строгим противопоказаниям относятся:

  • Острые воспалительные процессы на коже и хроническая дерматологическая патология.
  • Острые инфекционные заболевания.
  • Беременность. После родов эндосфера-терапию можно проводить через 2 месяца, а после кесарева сечения – после рубцевания швов и в соответствии с рекомендациями врача.
  • Острые и хронические тромбофлебиты и трофические изменения кожных покровов при хроническом течении процесса.
  • Онкологические заболевания и аутоиммунные заболевания соединительной ткани.

P.S. В день проведения первой процедуры очень рекомендую не назначать важных мероприятий, требующих вашего присутствия. Ведь эффект от процедуры будет сразу – жидкость активно будет покидать тело в течение суток. В остальном процедура оставляет приятные впечатления – подтянутое тело сразу после первого сеанса, отсутствие болевых ощущений и доброжелательное отношение специалистов центра “Линия Отличия”.

Источник: porusski.me

Возврат к списку

Позвонить нам